Глава дипломатии Европейского союза (ЕС) Кая Каллас заявила о готовности ЕС к дальнейшему углублению партнерства с Арменией по всем направлениям. Об этом сообщили в пресс-службе армянского правительства.
"На встрече с премьер-министром Армении Николом Пашиняном верховный представитель ЕС отметила, что Армения и Евросоюз никогда не были ближе друг к другу, чем сейчас.
Каллас заявила, что Евросоюз готов еще более углубить партнерство с Арменией по всем направлениям", - говорится в сообщении.В начале апреля президент Армении Ваагн Хачатурян подписал закон о "начале процесса вступления" страны в Европейский союз. Документ содержит лишь одно предложение и, как заявлял экс-замглавы МИД республики Паруйр Ованнисян, не является заявкой на членство в ЕС. Подробности — в материале "Газеты.Ru".
30 июня глава армянского МИД Арарат Мирзоян заявил, что Армения и Европейский союз официально приступили к обсуждению сотрудничества в оборонной сфере. Министр подчеркнул, что начало консультаций является важным шагом для приведения рамок сотрудничества в соответствие с современными вызовами и приложения дополнительных усилий для борьбы с ними.
Свежие комментарии