На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 706 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Oблезов
    А господин Ким в отношении своих союзников ведет себя более геройски, чем мы. Он заявил, что если американцы дернутся...Песков: мы в конт...
  • Алекс Сэм
    Как это оставить пост? А посидеть лет 10 на дорожку?Мэр Сердобска уво...
  • Maxim
    В ГУЛАГ, в ЗаполярьеМэр Сердобска уво...

РИА Новости: обвиняемые по делу о теракте в "Крокусе" сотрудничают со следствием

Обвиняемые в незаконном обороте оружия и боеприпасов фигуранты уголовного дела о теракте в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске сотрудничают со следствием. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на судебные материалы.

Речь идет о Джабраиле Аушеве и Хусейне Медове. Они были арестованы Магасским районным судом в Ингушетии, а позднее этапированы в Москву.

Обоим мужчинам вменяется незаконный оборот оружия и боеприпасов, дело находится в одном производстве с делом о теракте в "Крокусе".

Следствие установило еще двоих фигурантов этого дела. В настоящее время их разыскивают.

До этого сообщалось, что арестованные в Дагестане фигуранты уголовного дела о теракте в "Крокус Сити Холле" обжаловали продление срока содержания под стражей. Апелляционные жалобы подали Зубайдулло Исмоилов, Умеджон Солиев и Хусейн Хамидов.

Вечером 22 марта в концертном зале "Крокус Сити Холл" в подмосковном Красногорске произошел теракт. Перед выступлением группы "Пикник" в зал ворвались вооруженные люди и открыли огонь по зрителям. После этого прогремели взрывы, возник пожар. Следственный комитет России возбудил уголовное дело о теракте (ст. 205 УК РФ). Задержали более 10 человек.

 

Ссылка на первоисточник
наверх