На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Скорее бы уже.....Нарышкин: скоро В...
  • Вадим Лебедев
    Весь бы список врагов, кто чего даёт им и чем помогает... а то поделили их - на разные категории.  А по факту - ВРАГИ!Минобороны РФ пуб...
  • Александр Корякин
    Для этого депутат чаплин сидит в Думе на такой зарплате?Депутат Чаплин: м...

Вильфанд предупредил Южную Сибирь о жаре в 32-38 градусов

Сильная жара с температурами 32-38 градусов ожидает Иркутскую область и Туву в ближайшие дни. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на научного руководителя Гидрометцентра России Романа Вильфанда.

"Супержаркая погода в Туве с субботы по воскресенье, температура на 10 градусов выше нормы, максимальное значение может составить 38 градусов.

В Иркутской области аналогичная ситуация, на 6-11 градусов температура выше нормы, с субботы по вторник там будет 27-32 градуса", - заявил Вильфанд.

В Сибири жаркая погода ожидается в Хакасии, Красноярском крае, Забайкальском крае, на Алтае и Бурятии.

Метеоролог добавил, что жаркая погода ожидается также и в Европейской части России - на шесть градусов выше нормы погода будет в Воронежской, Орловской, Брянской, Липецкой, Тамбовской, Курской, Белгородской областях. Температура составил от 30 до 36 градусов тепла.

До этого Роман Вильфанд предупредил, что в регионах Дальнего Востока не прекращаются сильные дожди, они будут продолжаться и на следующей неделе.

 

Ссылка на первоисточник
наверх