На Украине остановили во время движения поезд из Киева в Будапешт из-за сообщения о взрывчатке, пишет "Страна.ua".
На роликах с места происшествия ж/д состав стоит посреди поля. Пассажиры стоят и сидят поблизости от него и ждут, пока поезд проверят.
В январе этого года с разницей в один день "заминировали" ж/д вокзал баварского города Пассау на юге Германии и главный вокзал австрийского Граца. Это произошло после получения анонимной информации о заложенных там взрывных устройствах.
Вокзалы приостанавливали работу, их пассажиров эвакуировали, но данные о "минировании" после проверки с собаками не подтвердились.А в марте в Праге из-за анонимного сообщения об угрозе взрыва прервали церемонию вручения призов кинофестиваля One World во дворце Люцерна. Тогда же "заминировали" пражский ж/д вокзал в районе Смихов.
Свежие комментарии