На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Eduard
    Плевать!Китай должен забрать свои деньги из США,а не ждать когда украдут!И инвистиции не понадобятся!Bloomberg: объем ...
  • Eduard
    Лично я Европу прошу "передать" мне миллиард,они молчат.Я что хуже Украины?Главы МО и МИД Ев...
  • Eduard
    Заметьте,как на Западе делают "деловой вид",словно они это обязаны делать посторонней им стране.Даже не мор...Главы МО и МИД Ев...

Лещенко и Сюткин отреагировали на слова Пригожина об артистах

Лев Лещенко и Валерий Сюткин заявили "Газете.Ru", что музыкантам действительно нелегко приходится во время пандемии. Так они отреагировали на слова Иосифа Пригожина о "бедствиях" артистов из-за ограничительных мер. В то же время Лещенко и Сюткин подчеркнули, что есть люди, которые находятся в более тяжелой ситуации, чем представители творческих профессий.

Заслуженные артисты России Лев Лещенко и Валерий Сюткин прокомментировали в разговоре с "Газетой.Ru" высказывание Иосифа Пригожина о "чудовищном" положении музыкантов. По мнению продюсера, "даже первая десятка" самых популярных и востребованных звезд сегодня "практически бедствует", поскольку лишилась возможности выступать.

Лещенко и Сюткин согласились с тем, что из-за пандемии коронавируса артисты действительно оказались в сложной ситуации, однако заметили, что представителям других профессий сейчас приходится намного тяжелее.

"Нам так же тяжело, как представителям всех других профессий. Я ничью сторону по этому вопросу не принимаю. Помните, как в песне Пугачевой: "Ты и я. Мы оба правы", - заявил Сюткин. - Я не жалуюсь, потому что понимаю, что есть люди, которым значительно тяжелее и хуже, чем мне".

Бывший солист группы "Браво" подчеркнул, что в сложившихся условиях артистам неоткуда брать средства. По словам Сюткина, 98% концертов, которые он отыграл онлайн, были благотворительными.

"У меня никаких ожиданий нет. Жду, когда постепенно начнут снимать карантин. У меня было много онлайн-концертов, и 98% из них были безвозмездными. Что-то было в честь врачей, что-то для того, чтобы поддержать боевой дух", - признался певец.

В свою очередь Лещенко обратил внимание, что "первая десятка" знаменитостей, которую упомянул Пригожин, находится в более благополучном положении, чем молодые артисты.

"Я думаю, что музыканты, особенно молодые, - такая же часть народа, они находятся в сложной ситуации. Думаю, Иосифу не стоило говорить про "первую десятку" артистов: мы все-таки в более благополучном положении находимся", - сказал народный артист России.

На время режима самоизоляции Лещенко продолжил заниматься музыкой. Например, он записал песню о врачах скорой помощи, а 9 мая дал живой мини-концерт на станции московского метро "Площадь революции". По словам певца, выписавшегося из госпиталя в Коммунарке после воспаления легких, пандемия не отразилась на его творчестве.

"У меня 20 с лишним артистов, я всем им плачу зарплату, может, немного поменьше, конечно. Но не надо обострять ситуацию. Все и так все прекрасно понимают, - поделился Лещенко. - Ситуация сложная, но надо обсуждать проблемы и решать, каким образом из них выходить. Надо учитывать, что у нас есть госучреждения, которые получают поддержку, а частные организации? Им приходится выживать. Надо сердобольно относиться и не обижать друг друга".

На днях Иосиф Пригожин в интервью "Вечерней Москвы" заявил, что многие артисты терпят лишения из-за ограничительных мер. Он добавил, что несмотря на сложившийся у зрителей образ исключительно богатых людей, реальное финансовое положение звезд часто не совпадает с такими представлениями.

"Артисты оказались в чудовищной ситуации, особенно молодые. Даже первая десятка самых популярных и востребованных звезд сегодня практически бедствует, так как все они лишились возможности зарабатывать и практически проедают то, что удалось в свое время скопить", - сказал он.

В ответ на это лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров в стихотворной форме высмеял высказывание Пригожина. В частности, он пошутил над тем, что "артисты попали в беду" и в шутку призвал всех помочь "кто чем может на еду".

Тогда Пригожин записал видеообращение в Instagram, в котором отметил, что Шнуров "выдернул" его слова из контекста. Он подчеркнул, что речь шла не о нем и не о Валерии.

"Речь шла о музыкантах, которые больше ничего не умеют делать, которые только играют и посвятили себя только творчеству. Мы говорим о малых предприятиях, мы говорим о ресторанах", - добавил Пригожин.

Продюсер попросил Шнурова не забывать о начинающих певцах, которые еще не добрались до вершин "музыкального Олимпа". Также он уточнил, что имел в виду не только музыкантов, но и всех представителей творческих профессий: от актеров театра и кино до артистов цирка, которые лишились источников заработка.

Между тем с критикой высказывания Пригожина также выступил Лепс. В беседе с радиостанцией "Говорит Москва" он призвал подумать о "простых людях" и подчеркнул, что сам не сталкивался с проблемами.

Ранее портал Teleprogramma.pro разместил интервью с Сергеем Глушко (Тарзан), в ходе которого он пожаловался, что пандемия коронавируса ударила по их с Наташей Королевой семейному бюджету. Также он якобы заявил, что, в отличие от пенсионеров, которые стабильно получают пенсию, артисты "не имеют ни копейки". Материал вызвал общественный резонанс. Сам танцор позднее поспешил заявить, что опубликованная статья - "бред" и "фейк", а высказывание было "вывернуто и вырвано из контекста".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх