На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

Лавров: в США пытаются втянуть Украину в НАТО "не мытьем, так катаньем"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров поделился мнением в интервью ТАСС, что политики в США пытаются добиться членства Украины в НАТО "не мытьем, так катанием".

Дипломат также назвал лицемерными заявления коллективного Запада о том, что столкновение стран НАТО с Российской Федерацией во что бы то ни стало нельзя допускать.

"Западники заявляют о стремлении оставаться как бы "над схваткой" и неприемлемости прямого столкновения НАТО с Россией. Это — чистой воды лицемерие", - сказал Лавров.

Министр подчеркнул, что уже сейчас государства Североатлантического альянса де-факто являются стороной украинского конфликта, поскольку в рядах Вооруженных сил Украины есть представители западных частных военных компаний и военные инструкторы.

Кроме того, США практически в режиме реального времени передают спутниковые и иные разведданные ВСУ, а также участвуют в планировании и осуществлении боевых операций, заявил Лавров.

В этом же интервью Лавров обвинил США в стремлении придать конфликту на Украине более ожесточенный характер.

 

Ссылка на первоисточник
наверх