На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 699 подписчиков

Свежие комментарии

  • Олег красноусов
    иудаSputnik Беларусь:...
  • Николай Герасименко
    Семейка змагаров Тихоновских сдулась, теперь на авансцену выталкивают Колесникову...Колесникова побла...
  • Traveller
    А что это за тётка в бабушкином домащнем халате?Валтонен: звонок ...

Песков назвал нынешние морозы обычными для начала февраля

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал сообщения об аномальных морозах в стране, заявив, что текущая погода соответствует сезонным нормам.

По его словам, в Москве наблюдаются обычные для начала февраля зимние температуры. Он отметил, что ощущение аномального холода связано с тем, что в последние годы зима в России была значительно теплее.

"Никаких аномальных морозов собственно, мы не наблюдаем, если честно, в Москве обычные зимние морозы. Мы просто с вами привыкли к аномально теплым зимам, которые у нас были в прошлом, позапрошлом году", — объяснил он.

Песков подчеркнул, что холодный период традиционно создает дополнительную нагрузку на системы жилищно-коммунального хозяйства. В связи с этим, по его словам, службы ЖКХ по всей стране работают в режиме повышенной готовности, а правительство и профильные ведомства уделяют этой теме приоритетное внимание.

Ведущий сотрудник Гидрометцентра России Марина Макарова рассказывала, что аномально холодная погода в московском регионе продлится еще три дня. Она уточнила, что предупреждение о сохранении аномально холодной погоды продлили.

По словам синоптика, по области прогнозируется до -30 °C. При этом самая холодная ночь будет в четверг. Ветер в этот период ожидается не очень сильный — 3–8 метров в секунду.

 

Ссылка на первоисточник
наверх