
Инженерные, танковые подразделения и противотанковая артиллерия Вооруженных сил Украины поучаствовали в комплексных учениях, которые прошли в Херсонской области, неподалеку от Крыма. Об этом сообщает портал "Корреспондент.net".
Командующий объединенными силами Вооруженных Сил Украины, генерал-лейтенанта Сергея Наева подчеркнул, что основная боевая задача заключалась в том, чтобы противотанковый резерв быстро переместился на место боевого развертывания, а инженерно-саперная группа установила минные заграждения.
"На этот раз танкисты были подняты по тревоге. После получения боевого приказа они быстро совершили марш в район ожидания с последующим выходом на огневые рубежи", — рассказал Наев.
Он подчеркнул, что учения планируется проводить и в дальнейшем.
Ранее вооруженные силы Украины стянули в Донбасс самоходные установки УР-77 для реализации наступления на позиции самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР).
Установки, которые военные прозвали "Горынычами", используются для расчистки минных заграждений и подготовки коридоров для прохождения через них бронетехники.
Свежие комментарии