На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 683 подписчика

Свежие комментарии

В Перми двух девочек избили плетками и оттаскали за волосы на квесте

В Перми двух сестер в возрасте 11и 14 лет избили плетками и оттаскали за волосы до травм на квесте. Об этом сообщает Properm.ru.

Инцидент произошел 6 августа в квест-руме "Black Quest" на бульваре Гагарина. Две сестры в честь дня рождения одной из них отправились на квест и выбрали "хоррор-перформанс".

По словам их матери, во время квеста актеры били детей плетками, таскали за волосы, угрожали ножом и электрошокером. Младшая девочка получила травму шейного отдела позвоночника, потребовавшую медицинской помощи - ей на шею надели специальный воротник. Предположительно, это произошло, когда ребенка за волосы подняли в воздух, оторвав ее ноги от пола.

Родители пострадавших написали заявление в полицию и обратились в травмпункт, где зафиксировали повреждения. Организаторы квеста отрицают свою вину, утверждая, что родительница выбрала контактный режим игры, который подразумевает возможное получение синяков, ссадин или даже царапин. Однако женщина не согласна - такой формат, предварительно, был возможен только для участников от 18 лет, но, по ее словам, был без разрешения реализован с детьми.

Следователи организовали процессуальную проверку по ч. 1 ст. 238 УК РФ - оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Стражи порядка уже осмотрели место происшествия и проводят опрос очевидцев.

 

Ссылка на первоисточник
наверх