На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 614 подписчиков

Свежие комментарии

В Госдуму внесен законопроект, отменяющий предъявление ОСАГО при смене автовладельца

В России могут отменить требование предъявлять полис ОСАГО при смене собственника автомобиля. Соответствующий законопроект внес в Госдуму глава комитета ГД по транспорту Евгений Москвичев, сообщает "Интерфакс".

В частности, законопроектом предлагается исключить из закона об ОСАГО требование к новому владельцу автомобиля заключить договор ОСАГО на 1 год перед проведением регистрационного действия по смене владельца.

В пояснительной записке к законопроекту указывается, что регистрация машины не накладывает на автовладельца обязанности эксплуатировать машину, и она может длительное время не использоваться.

"Одновременно необходимо отметить, что ответственность за несоблюдение требований законодательства об обязательном страховании владельцев транспортных средств предусмотрена исключительно в случае выявления указанного нарушения при надзоре за дорожным движением", - подчеркивается в пояснительной записке.

Если законопроект будет принят, он должен вступить в силу через 10 дней после официального опубликования.

Ранее стало известно, что в России выросло количество ДТП с пострадавшими.

 

Ссылка на первоисточник
наверх