На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Юрий Московский
    Скоро во всех туалетах аэропортов мира буду мочить американцев ..Ветеран ВВС США з...
  • Наталья Эрнст
    Вот это точно - перемога! 💪🏻💪🏻😁😁На Украине переим...
  • KIRIL MOHOV
    а почему эту жидовскую тварь не сбили ракетойFlightradar: само...

Захарова обвинила Запад в циничном нежелании признавать наличие радикалов на Украине

Официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова обвинила страны Запада в циничном нежелании признавать наличие неонацистов на Украине. Об этом она написала в своем Telegram-канале.

Так она прокомментировала заявление министерства внутренних дел Германии о том, что немецкие неонацисты могут участвовать в боевых действиях на стороне Украины.

Немецкие газеты "Tageszeitung" и "Rundshau", цитируя официальное обращение МВД ФРГ, писали о случаях публичных заявлений правых экстремистов о намерениях "воевать с русскими необольшевиками" на Украине. Издания привели в пример некую неонацистскую группировку "Третий Рейх путь".

Захарова выразила предположение, что в Берлине давно знали о том, что ультрафашисты поддерживали связь с боевиками нацбатальона "Азов" (запрещена в РФ).

"И сейчас, пока на Украине идет спецоперация по денацификации, немецкие правые экстремисты выбрали себе такой лозунг: "В борьбе на Украине националисты – на передовой". Собственно, непонятно, какие еще нужны доказательства не только присутствия, но и высокой активности неонацистов в Незалежной",- написала представитель МИД РФ.

Она также раскритиковала власти Германии за "поразительно вялую реакцию", но при этом подчеркнула, что признать проблему "уже неплохо".

 

Ссылка на первоисточник
наверх