На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Грустный Пьеро (Блинкен) вспомнил, вдруг, о дипломатии? Свежо придание, но пока все видят как Израиль бомбит Газу бла...Блинкен: сейчас н...
  • Сергей Oблезов
    Сколько еще этот болтун будет выбалтывать все тайны Кремля?Песков сообщил, ч...
  • Eduard
    Какое ДДП если человека преследовали?Тоже менты пьяные? Сталина на них нет.Расстрелял бы сотни две сразу мозгами дума...В Москве водитель...

На берегу Финского залива спасли еще одного тюлененка

В городе Сосновый Бор Ленинградской области удалось спасли еще одного детеныша серого тюленя и передали на лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Об этом сообщает "Фонд друзей балтийской нерпы" на странице в "ВКонтакте".

"Тюленьку эту замечали несколько дней назад на берегу, но она уплыла. Теперь же она окончательно ослабела и дала прохожим взять себя на руки. Истощенной доходяге с многочисленными гнойными ранками от поклевов сильно повезло, что ее заметили и подобрали", - говорится в сообщении.

Животное передали на лечение в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих. Помимо него, там уже проходят реабилитацию пять спасенных в этом сезоне тюленей.

Ранее в Санкт-Петербурге истощенный детеныш серого тюленя был найден на берегу Финского залива Ленинградской области. До этого 1 апреля еще один истощенный детеныш серого тюленя, который был найден в порту Усть-Луга в Ленинградской области, был передан в Центр.

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих был открыт в сентябре 2014 года на территории сооружений Водоканала Петербурга в Репино. С тех пор специалистами центра было спасено свыше 120 нерп и тюленей.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх