
Паромное сообщение, планировавшееся компанией "Lider Line" с использованием парома Seabridge, между турецким Трабзоном и Сочи отменено. Об этом сообщил оперативный штаб Краснодарского края.
Первоначально прибытие судна в порт Сочи ожидалось 5 ноября, однако прибывший Seabridge был подвергнут проверкам со стороны пограничных служб и водолазной группы.
Впоследствии губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев выразил мнение, что возобновление работы Seabridge неприемлемо для региона."Позиция надзорных органов и служб, отвечающих за безопасность, тоже не изменилась - это отрицательная оценка возможности возобновления паромного сообщения", – заявили в пресс-службе администрации Кубани.
Отмечается, что с 1993 по 2011 год существовал паромный маршрут между Сочи и Трабзоном, обслуживаемый другим судном. В прошлом он был востребован преимущественно торговцами, перевозившими товары в обе стороны, сейчас же рассматривалась возможность его использования туристами.
Свежие комментарии