На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей
    Зачем их мучить?! Запенить очко и пасть и отпустить!!!!Блогера из Челяби...
  • Лидия Санникова
    Сколько заплатили? Как наказали тех, кто принимал экзамен?В Башкирии не гов...
  • АндрейБорков
    Не повезло танкеру под флагом Панамы. Бывает.AP: танкер под фл...

В ДНР заявили о 27 нарушениях режима перемирия со стороны ВС Украины

Представитель самопровозглашенной Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации заявил, что за украинские военнослужащие 27 раз нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает РИА "Новости".

Отмечается, что обстрелам подверглись шахты имени Гагарина (окраины Горловки - ред.) и Александровки (окраины Донецка -ред.).

По словам представителя ДНР, всего с 5.20 до 6.20 (мск) в понедельник, 19 апреля, было выпущено 27 мин калибром 120 миллиметров.

Накануне представители ДНР заявляли, что в Донбассе за сутки перемирие было нарушено семь раз украинскими военнослужащими.

В пятницу, 16 апреля, во время встречи с французским лидером Эммануэлем Макроном в Париже президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киев всегда готов вернуться к дипломатическому разговору по решению конфликта в Донбассе.

Полный запрет на ведение огня вступил в силу в Донбассе 27 июля 2020 года. Сторонам конфликта нельзя использовать беспилотники вблизи линии соприкосновения, размещать вооружение в населенных пунктах. Кроме того, запрещается совершение наступательных и разведывательно-диверсионных действий.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх