На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 690 подписчиков

Свежие комментарии

  • чак
    Пора вызывать Освальда.Трамп призвал про...
  • Leon D
    Пусть проверит берега Волги в суверенной республике. Много нарушителей власть имущих найдет.Хинштейн обвинил ...
  • Сергей Иванов
    Насрать я то говно не покупаюiPhones.ru: Apple...

В Приднестровье сохраняется террористическая угроза, ситуация напряженная

Глава непризнанной Приднестровской Молдавской республики (ПМР) Вадим Красносельский сообщил о сохраняющейся террористической угрозе в регионе и остающейся напряженной обстановке. Об этом он рассказал РИА Новости.

"Ситуация остается напряженной, поскольку есть негативные факторы. Первый - сохраняющаяся террористическая угроза Приднестровью.

Начавшаяся в 2022 году серия нападений на различные объекты на территории республики, к сожалению, продолжилась в этом году атаками дронов на наши воинские части", - отметил Красносельский.

Лидер Приднестровья также подчеркнул, что безопасности уделяется особое внимание по понятным причинам. Международное сообщество, включая профильные международные организации, продолжает игнорировать угрозы терактов в Приднестровье, добавил он.

Непризнанное государство Приднестровье расположено преимущественно на левом берегу Днестра, включает в себя также город Бендеры на правом берегу. Выхода к морю не имеет. По данным переписи 2015 года, население Приднестровья составляло 475 665 человек и состояло из молдаван, украинцев и русских примерно в равном соотношении.

 

Ссылка на первоисточник
наверх