На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 275 подписчиков

В Новосибирской области девочка скончалась из-за врачебной ошибки

В Новосибирской области женщина обвинила врачей в смерти 12-летней дочери. По словам россиянки, медики поставили девочке неправильный диагноз. Об этом сообщает kp.ru.

Как рассказала изданию женщина, школьница пожаловалась на плохое самочувствие после того, как ей в школе сделали прививку от клещевого энцефалита. Мать отвезла школьницу в больницу, где врач диагностировал у девочки ОРВИ.

"Я настояла, чтобы дочку госпитализировали, надеялась, что под наблюдением врачей с ней все будет в порядке. Ангелине ставили анальгин с каким-то обезболивающим. Мы уехали: дочка потом три раза звонила мне, снова жаловалась на слабость и боли, спрашивала, смогу ли я приехать. Это был последний раз, когда я слышала ее голос. К ней в больницу после нас приехала бабушка: на ее глазах дочке ставили какую-то капельницу", — поделилась с изданием мать школьницы.

После этого россиянке позвонили из больницы и сообщили, что девочка впала в кому.

"Причина — гнойный менингит, который врачи приняли за обычное ОРВИ. Ангелину нужно было лечить от него, а не от простуды", — добавила мать девочки.

Через 12 дней школьница скончалась.

После случившегося в сотрудники Следственного комитета организовали проверку.

Ранее сообщалось о том, что министр здравоохранения Казахстана призналась во врачебной ошибке.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх