На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир
    Очень интересный пост в шести строках, но вот две из строки- я помню чудное мгновенье..Дмитриев сыронизи...
  • Макс Максимов
    Ну а я предлагаю спецтрибунал для стран и личностей, которые хотят уничтожить Россию и её граждан. Наиболее подходяще...Замглавы ОП Мудра...
  • Юрий Новиков
    Матвиенко-дура, значит надо ждать, пока не поубивают друг друга.Матвиенко предлож...

Губернатор Сальдо: ВСУ усилили атаки БПЛА на левобережье Херсонской области

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что украинские войска в марте–апреле усилили обстрелы левого берега Днепра в Херсонской области. Об этом сообщает ТАСС.

По словам Сальдо, при обстрелах Вооруженные силы Украины (ВСУ) стали меньше использовать снаряды, но "с лихвой компенсируют" это дронами-камикадзе и беспилотными летательными аппаратами (БПЛА) других типов.

Глава региона добавил, что украинские военные стали чаще применять ракеты для обстрелов объектов, расположенных дальше от линии боевого соприкосновения в Херсонской области. По его словам, были прилеты в Брилевку, Гладковку и другие места - ВСУ при этом били по административным и общественным зданиям, попадая по детским учреждениям и машинам скорой помощи.

5 апреля посол по особым поручениям МИД России Родион Мирошник заявлял, что с начала 2024 года количество обстрелов, совершаемых ВСУ по территории Белгородской области, выросло на 50%.

4 апреля сообщалось, что украинский дрон атаковал грузовой автомобиль в Херсонской области, в результате чего серьезно пострадали два мирных жителя.

 

Ссылка на первоисточник
наверх