На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

Историк Эд Оуэнс заявил, что в Британии началась передача власти принцу Чарльзу

Историк Эд Оуэнс, изучающий монархию Великобритании, считает, что в стране начался процесс передачи власти от королевы Елизаветы II к ее сыну принцу Чарльзу. Об этом сообщает издание The Daily Express.

"Смерть королевы не вызовет кризиса в королевской семье. Символическая передача власти Чарльзу уже идет", - выразил мнение специалист.

По его словам свидетельствует то, что в последнее время принц Уэльский все чаще посещает определенные мероприятия вместо своей монаршей матери и взял на себя присвоение титулов, которым прежде занималась королева.

Кроме того, в последнее время стали появляться сообщения об ухудшении здоровья 95-летней Елизаветы II. В конце октября врачи посоветовали ей отдохнуть от публичных мероприятий, после этого она отменила визит в Северную Ирландию, не посетила климатическую конференцию ООН в Глазго и некоторое время провела в больнице. В ноябре британская королева не участвовала в церемониях по поводу Дня поминовения.

По мнению Оуэнс, несмотря на то, что принц Чарльз станет самым старым наследником в британской истории, он может стать королев совсем не скоро, поскольку Елизавета II намерена оставаться на престоле до конца жизни.

Ранее сообщалось: Елизавета II сказала своей родне, что чувствует себя намного лучше и с нетерпением ждет возможности принять остальных членов королевской семьи в Сандрингеме на грядущее Рождество.

 

Ссылка на первоисточник
наверх