На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Поляничко
    Задержали и отпустили, но хвастают как будто подвиг совершили.В Екатеринбурге з...
  • Ed
    А другие поводы для гордости собой есть? Оченно сомневаюсь!В Екатеринбурге з...
  • Evgeni Velesik
    Есть о чëм поторговаться, правда? Семь человек заложников?Baza: спецназ наг...

"Кровавая барыня": БПЛА атаковали Казанский авиационный завод имени Горбунова

Украинские беспилотники атаковали Казанский авиационный завод имени С. П. Горбунова. Об этом пишет Telegram-канал "Кровавая барыня".

По данным Telegram-канал SHOT, Вооруженные силы Украины (ВСУ) применили беспилотный летательный аппарат самолетного типа "Лютый" для атаки на Казань.

Официальная информация пока не поступала.

21 декабря Казань подверглась атаке украинских дронов. Всего в столице Татарстана зафиксировали восемь прилетов БПЛА, шесть из которых пришлись на жилые дома.

В частности, два летательных аппарата врезались в 37-этажный жилой комплекс (ЖК) "Лазурные небеса". После этого на верхних этажах здания начался пожар, и жильцам пришлось эвакуироваться.

По данным Telegram-канала "Подъем", из-за действий ВСУ могли пострадать три человека. Власти эту информацию не подтвердили.

Атаки беспилотников на российские регионы начались в 2022 году на фоне специальной военной операции на Украине. Киев официально не подтверждал своей причастности, однако в августе 2023 года советник главы офиса украинского президента Михаил Подоляк заявил, что число ударов БПЛА по России "будет увеличиваться".

 

Ссылка на первоисточник
наверх