Кандидат в президенты Аргентины из рядов Либертарианской партии Хавьер Милей заявил, что сохранение действующей экономической политики превратит страну в "крупнейшие трущобы мира" за 50 лет. С такими заявлениями он выступил на предвыборных дебатах.
"Сегодня у нас бедность более 40%, нищета 10%, неконтролируемая инфляция, мы на грани худшего кризиса в истории Аргентины", - заявил он.
Чтобы преодолеть этот кризис и достичь уровня Франции и Германии за 15-20 лет он предлагает упразднить Центробанк, провести приватизацию и сократить госрасходы.
Соперниками Милея на выборах выступают кандидат от партии "Вместе за перемены" Патрисия Буллрич, действующий президент Серхио Масса, а также кандидат от партии "Мы делаем ради нашей страны" Хуан Скьяретти и лидер "Левого фронта" Мириам Брегман.
До этого Политолог Касьябуе заявил, что участие в БРИКС станет поддержкой для Аргентины.
Свежие комментарии