Житель Калифорнии Леонид в интервью aif.ru допустил катастрофу в Лос-Анджелесе из-за вспыхнувших протестов. Он привел слова местного шерифа о том, что в городе может начаться гражданская война.
"Я живу в хорошем районе, у меня все спокойно и я даже не в курсе, что происходит. Но где-то там, судя по всему, война идет.
Один знакомый шериф рассказывал, что гражданская война охватит весь город", - поделился собеседник издания.При этом, по его словам, происходящее похоже на "какой-то спектакль". Он привел в пример ситуацию с пожарами, которые некоторое время назад охватили город.
"Я живу с видом на надпись Hollywood и там огня даже близко не было, а мир смотрел в новостях, что надпись сгорела и сочувствовал трагедии", - рассказал Леонид.
Что касается нынешней ситуации, весь мир видит беспорядки, но в большинстве районов все спокойно, добавил он.
Протесты, которые начались 6 июня в Лос-Анджелесе из-за рейда миграционной и таможенной полиции (ICE) по выявлению нелегальных мигрантов, не утихают до сих пор. При этом с каждым днем акции становятся все более агрессивными и распространяются на другие города и штаты. Президент США Дональд Трамп допустил, что все выступления кем-то финансируются, чтобы подорвать безопасность в стране. Могут ли протесты перерасти в подобие "майдана", и кто финансирует эти выступления - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии