На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Трамп никак не угомонится - из одного позора хочет вляпатьсяв другой. Флаг ему в руки!Politico: Белый д...
  • Александр Пятнистый
    Он не кретин, это обычный европидор, причем, пидор именно в обучении молодняка. Замечу, что он туп, как пробкаМузаев: отмена ЕГ...
  • Алекс Архипов
    Куй железо пока горячо?Глава Saab: сделк...

MDR: города в бывшей ГДР отказываются принимать украинских беженцев

Все большее число городов на территории бывшей ГДР достигают предела своих возможностей по приему украинских беженцев и отказывают в жилье новым переселенцам, сообщает телерадиокомпания MDR.

С подобной проблемой столкнулись администрации таких городов как Магдебург, Гера и Галле. Власти Эрфурта и Хемница тоже близки к пределу.

"В некоторых городах в настоящее время вновь расчищают школьные спортзалы и сдают в аренду пансионы, гостиницы и общежития для размещения беженцев", - говорится в статье.

В Немецком союзе городов и общин подтвердили, что в муниципалитетах напряженная обстановка, так как им приходится принимать слишком много людей.

Несколько дней назад здание Süddeutsche Zeitung написало, что руководители 23 муниципалитетов в Баден-Вюртемберге обратились к главе немецкого МВД Нэнси Фрезер, рассчитывая на помощь в финансовом секторе в целях обеспечения беженцев, приехавших с Украины.

 

Ссылка на первоисточник
наверх