На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Тебя там еще травить не начали?Володин обвинил У...
  • Leon D
    Так свои (для него) тоже уже пытаются. Он бы хоть глаза открыл.Путин: противники...
  • Валентина Литвяк
    Может то может, да кто ей даст. ОбидноYnet: Россия може...

Стармер: возвращение России в G8 должно обсуждаться после прекращения огня

Обсуждение перспективы возвращения России в Группу восьми (G8) преждевременно, поскольку сперва необходимо прекратить боевые действия на территории Украины. Такое мнение озвучил премьер-министр Великобритании Кир Стармер, передает ТАСС.

"Что касается членства в Группе семи или Группе восьми, то сейчас все внимание на прекращении огня", - сказал он, подчеркивая, что до подобных дискуссий еще "очень далеко".

До этого агентство Reuters писало, что Европа во встречном плане по урегулированию на Украине согласилась на возвращение России в "Группу восьми" (G8) после завершения конфликта. При этом федеральный канцлер Германии высказался против возвращения к сотрудничеству с Россией в формате "Группы восьми".

13 февраля президент США Дональд Трамп заявил, что исключение России из "Большой восьмерки" (G8) было ошибкой бывшего американского лидера Барака Обамы. Глава Белого дома выразил мнение, что президент РФ "хотел бы вернуться" в G8.

 

Ссылка на первоисточник
наверх