
Италия много лет была одурманена пропагандой. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя ситуацию вокруг вызова российского посла в Риме в дипведомство из-за слов телеведущего Владимира Соловьева в адрес премьер-министра республики Джорджи Мелони, передает РИА Новости.
По словам Захаровой, итальянские дипломаты много лет допускали, чтобы западные СМИ, ориентированные на США и Великобританию, "им пудрили мозги".
Дипломат считает, что Италия пребывает "в состоянии анабиоза", и ей пора задать себе вопрос, на какой стороне истории она находится.
Поводом для дипломатического скандала стали высказывания Соловьева в отношении европейских политиков. Ведущий окрестил их "животными", "сертифицированными идиотами", а Мелони назвал фашисткой и "puta" (проститутка. исп. - прим ред.), потому что та якобы предала избирателей и президента США.
Мелони ответила на оскорбления. Она написала в соцсети, что "по своей природе усердный пропагандист режима не способен преподавать уроки ни последовательности, ни свободы". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".
Свежие комментарии