На окраине Вильнюса горит станция разлива сжиженного газа, раздаются звуки взрывов. Об этом сообщает Telegram-канал LRT.
Отмечается, что на станции Балтосес Вокес на окраине Вильнюса горят вагоны с сжиженным природным газом.
"В ходе инцидента пострадал один человек, а свидетели утверждают, что чёрный дым был виден за несколько километров от эпицентра", - говорится в сообщении.
Как отметил советник директора Департамента противопожарной охраны и спасения (PAGD) Донатас Гурявичюс, в тушении участвуют пожарные, им помогают полицейские, а также беспилотник пограничников.
По его словам, пожарные не могут приблизиться к очагу из-за сильного жара и взрывов вагонов с газом. На данный момент тушение ведется водой.
Свежие комментарии