На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 278 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Шершов
    Как ни "грязь" Песков тут как тут!Песков: Россия бу...
  • Eduard
    Шведам и датчанам это скажите.Таких совпадений не бывает.Запад по уши в крови!Помощник генсека ...
  • Eduard
    Вся эта международная мразь от России получала и не раз,мало?Столтенберг: союз...

Источник объяснил, почему Лавров не ответил на звонок Кулебы

В Москве считают, что Киеву необходимо уделять больше внимания выполнению Минских соглашений, сообщает ТАССТАСС со ссылкой на источник, прокомментировавший жалобы главы МИД Украины Дмитрия Кулебы на невозможность связаться по телефону с российским коллегой Сергеем Лавровым.

"В Москве посоветовали Кулебе сконцентрировать усилия на выполнении Минских договоренностей и позвонить для этого в Донецк и Луганск", - отметил источник.

Ранее Кулеба рассказал о неудачных попытках связаться по телефону с Лавровым и напомнил, что ранее президент Украины Владимир Зеленский уже запрашивал телефонный разговор с российским лидером Владимиром Путиным, не найдя отклика Москвы. По мнению Кулебы, данная ситуация является одной из причин того, что между двумя странами не ведутся переговоры.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на прошлой неделе сообщил, что ему неизвестно о запросах Киева на разговор президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. Вместе с тем Песков обратил внимание, что российскому лидеру "всегда есть что сказать о том, что касается разрядки напряженности и предотвращения потенциальной войны".

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх