На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 672 подписчика

Свежие комментарии

  • Svetlana Kuzmina
    Украинская ОПГ решила всё свалить на Миндича, а Зеленский, Ермак и Умеров - "агнецы божьи". Здорово придумали😆Бизнесмена Миндич...
  • Культенко
    Пять человекВ Киеве протестую...
  • Сергей Иванов
    Вот сука!Уехавшая из Росси...

Константинов назвал передачу Крыма УССР преступным актом

Председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов назвал "преступным актом" передачу в 1954 году полуострова в состав УССР, сообщает РИА Новости.

По словам Константинова, у этого решения не было никакой целесообразности. Передачу полуострова УССР можно сравнить с тем, как передают мешок картошки или же с дарением имения в эпоху крепостного права.

Кроме того, считает Константинов, исключать вероятность своего рода сделки Москвы с руководителями УССР, лояльность которых покупалась Крымом. Политик назвал принятое главой СССР Никитой Хрущевым решение "преступным", подчеркнув при этом, что окончательное слово в его оценке должно остаться за судом.

Константинов отметил, что жители Крыма наделены политической волей, которую 10 лет назад однозначно выразили на референдуме и твердо стоят на своем решении и сейчас. Поэтому с их волей всем придется считаться.

Ранее глава крымского парламента Владимир Константинов заявил, что Украина рискует полностью потерять легитимность, отменяя президентские выборы.

 

Ссылка на первоисточник
наверх