На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 610 подписчиков

Свежие комментарии

  • Людмила Харькова
    Это он так намекает что еще надо побольше запустить черномазиков в страну? А он не боится что его с дерьмом народ съе...Мишустин: граждан...
  • Evgeni Velesik
    Ну-ну, Миротворец! Чем сам то будешь обороняться?Трамп одобрил отп...
  • Evgeni Velesik
    Меньше надо было тупые шуточки шутить! Вот сейчас исполняет роль Галкина!Телеведущий Урган...

Министр обороны Шаппс: Британия поставит Украине еще 10 тысяч беспилотников

Минобороны Великобритании выделит дополнительные £125 млн ($160 млн) на закупку беспилотников для Вооруженных Сил Украины (ВСУ), говорится в сообщении ведомства.

По данным министерства, это позволит довести число беспилотников, переданных Соединенным Королевством Киеву, до 10 тысяч.

Объявление об увеличении суммы полного пакета до £325 млн ($416 млн) было приурочено к визиту главы минобороны Великобритании Гранта Шэппса в украинскую столицу.

ВСУ планируется передаваться FPV-дроны, около 1 тыс. барражирующих боеприпасов, а также морские БПЛА и беспилотные средства разведки.

"Я даю новые обязательства по вооружению Украины новейшими беспилотниками, которые будут поставлять непосредственно с ведущих оборонных предприятий Соединенного Королевства - из заводского цеха на передовую", - заявил Шэппс.

Он призвал международных партнеров поддержать Великобританию в ее усилиях.

 

Ссылка на первоисточник
наверх