
В Москве силовики выявили группу людей, которые, по версии правоохранителей, занимались нелегальной торговлей медикаментами. При обыске у них обнаружили лекарств на 100 млн рублей, сообщает столичный Следственный комитет.
Всего были задержаны четверо подозреваемых. Им уже избрали меру пресечения: троих заключили под стражу, четвертую отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.
По версии следствия, предполагаемые преступники вступили в сговор не позднее июля 2023 года и занимались ввозом из-за границы и продажей в России косметологических лекарств. При этом отмечается, что подозреваемые закупали за рубежом недоброкачественные медикаменты.
Предполагается, что продажу товара обвиняемые осуществили через соцсети и интернет-магазины, сбыв лекарства в Москве. Стоимость препарата варьировалась от 2,5 до 25 тыс. рублей.
До этого сообщалось, что в Москве задержали руководителя отделения онкологического диспансера и двоих врачей, которые якобы воровали препараты для онкобольных и перепродавали их.
Свежие комментарии