На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 717 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Бунцов
    Если так, то США давно передаёт цели Украине как у нас пишут и продолжат? Не справедливо, потребовал бы того же самог...Уиткофф: Россия с...
  • Дмитрий Варфоломеев
    совсем не видно реакции НикитинаMash: в Богородск...
  • Дмитрий Варфоломеев
    а как же украина куда штаты сливают разведданные ?Уиткофф: Россия с...

NYT: большинство стран Европы боятся отправлять войска на Украину

Большинство стран Европы боятся отправлять военных на Украину, опасаясь потенциального конфликта с Россией. Об этом пишет американская газета The New York Times.

"На сегодняшний день только Франция, Великобритания и крошечная Эстония публично заявили о возможности размещения войск в послевоенной Украине.

Для большинства европейских стран перспектива конфликта с Россией крайне болезненна", - говорится в сообщении издания.

Государства, пишет NYT, сомневаются, действительно ли Вашингтон поддержит их в военном отношении в случае "нападения на войска стран НАТО".

Председатель Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен обозначила основные задачи заседания "коалиции желающих", которое 4 сентября проходит в Париже в присутствии президента Украины Владимира Зеленского и других лидеров.

По ее словам, Брюссель работает над тремя основными задачами по гарантиям безопасности Киеву: над превращением Украины в "стального дикобраза", созданием иностранных сил в стране при поддержке США и над укреплением обороны самой Европы.

Как писала ранее та же The New York Times, политики обсудят, в частности, урегулирование конфликта на Украине и возможную отправку европейских войск в республику. Германия же рассматривает возможность переброски части своих военных, обучающих украинских военнослужащих, в Польшу.

 

Ссылка на первоисточник
наверх