На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 729 подписчиков

РЕН ТВ: в Москве юноша отдал мошенникам драгоценности на миллион рублей

В Москве 18-летний юноша поверил лжесотруднику Минобразования и отдал аферистам драгоценности на миллион рублей. Об этом со ссылкой на источник сообщает РЕН ТВ.

Инцидент произошел 2 июня, когда 18-летнему юноше позвонил человек, представившийся сотрудником Минобразования. Затем последовали звонки от якобы представителей ФСБ, "Госуслуг" и Росфинмониторинга, которые убедили молодого человека в ведущемся расследовании мошеннической схемы.

Под предлогом предотвращения обыска злоумышленники заставили подростка собрать домашние ювелирные украшения и передать их незнакомому человеку.

По оценке матери потерпевшего, общий ущерб превысил миллион рублей. В настоящее время полиция проводит проверку по факту случившегося.

 

Ссылка на первоисточник
наверх