
Россия изучает возможность отмены виз с Замбией, Зимбабве, Мозамбиком и Эсватини. Об этом сообщил ТАСС глава комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Сангаджи Тарбаев.
"Прорабатываются возможности для заключения двусторонних межправительственных соглашений о взаимной отмене визовых требований при краткосрочных поездках с Замбией - до 90 дней, а также с Зимбабве, Мозамбиком и Эсватини - до 30 дней", - сказал он.
Депутат назвал Африку не массовым направлением, отметив, что "своего туриста она находит".
В данный момент полностью безвизовыми для граждан РФ являются такие страны Африки как Марокко, Намибия, Тунис, ЮАР, Кабо-Верде, Маврикий, Ангола, Ботсвана, Малави, Сан-Томе и Принсипи и Сейшельские острова, добавил Тарбаев.
Китай с 15 сентября отменил визы для россиян. Для въезда в страну больше не нужно собирать бумаги, стоять в очередях и платить консульский сбор.
Свежие комментарии