На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Петров
    Чёрные избили русского ребёнка. Одноклассника трудно найим?Краснодарский юно...
  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...

Глава МИД Латвии отверг обвинения в применении насилия к нелегальным мигрантам

Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что сотрудники латвийских силовых структур не применяют насилие в отношении нелегальных мигрантов из стран Азии и Африки на границе с Белоруссией. Об этом он написал в своем Twitter.

"Латвия отвергает надуманные обвинения. Эта некогда уважаемая правозащитная организация утратила всякий авторитет", — сказал он, комментируя заявление правозащитной организации Amnesty International о насилии против мигрантов.

Ранее сообщалось, что власти Латвии нарушают права беженцев, пытающихся попасть в республику через границу с Белоруссией, заявили в правозащитной организации Amnesty International. Согласно докладу, мигранты сталкиваются с пытками и избиениями.

Страны Прибалтики и Польша столкнулись с серьезным притоком беженцев, прибывающих с белорусской территории летом прошлого года. В основном попасть в эти государства пытались мигранты из стран Ближнего Востока.

Вильнюс, Рига и Варшава не раз заявляли, что считают кризис искусственным, обвиняя Минск в "гибридной атаке".

 

Ссылка на первоисточник
наверх