
Сегодня на наших глазах осуществляется переход к блоковой системе миропорядка, которая просуществует не одно десятилетие. Об этом в эфире Tsargrad.tv заявил президент Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства "Опора России" Александр Калинин. По его словам, экономические и политические зоны влияния будут изолированы друг от друга.
"Новая модель может просуществовать достаточно длительный период. Я думаю, что примерно на 70-80 лет правила работы на планете Земля перейдут на блоковую систему", - сказал Калинин.
Он добавил, что на этом фоне Россия не случайно разворачивается на восток.
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров до этого отмечал, что мировое большинство хочет существовать в рамках многополярной архитектуры и ее необходимо укреплять. По его словам, мировое большинство, представляющее 85% населения Земли, выступает за более справедливое распределение глобальных благ и за последовательную демократизацию.
По мнению директора Службы внешней разведки России Сергея Нарышкина, необходимо добиться устойчивого сотрудничества незападных стран для становления нового миропорядка.
Свежие комментарии