На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Сергей Храмов
    У Чекункова осталось дело за малым найти круглогодичный универсальный с высокой рентабельности транспорт для развози ...Чекунков поручил ...
  • Алла
    Ещё одно министерство?!!!Депутат Журавлев:...
  • Владимир
    Ага, будем помогать врагу на выгодных для кого-то условиях. Отлично.Дмитриев: ЕС возо...

Суд Джорджии не стал отстранять прокурора Уиллис от дела Трампа

Суд штата Джорджия не нашел оснований для отстранения прокурора Фани Уиллис от участия в деле Дональда Трампа о вмешательстве в выборе. Защита экс-президента США уличила ее в романтической связи с ведущим дело против Трампа спецпрокурором Норманом Уэйдом, но это не помогло, сообщает РИА Новости.

Суд счел, что говорящие о конфликте интересов факты не имеют под собой достаточно обоснований и потому требования защиты Трампа в этом вопросе не могут быть удовлетворены.

При этом в документе указывается, что поскольку "видимость нарушений остается", для продолжения процесса они "должны быть разрешены надлежащим образом".

Сама Уиллис, выступая в суде, романтической связи с Уэйдом не отрицала. Фигуранты дела настаивают на отстранении ее от процесса, а сам Трамп назвал ситуацию отвратительной.

14 августа 2023 года против Трампа были выдвинуты обвинения делу о вмешательстве в президентские выборы в 2020 году. Они сформулированы в 11 пунктах, в числе которых подлог и попытка склонить должностное лицо к нарушению присяги. Своей вины экс-президент США не признает.

 

Ссылка на первоисточник
наверх