На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 642 подписчика

Свежие комментарии

  • Валентина
    у мирового ворья только и могут быть воровские идеиПремьер Дании Фре...
  • Maxim
    Национализировать НПЗ как в Китае - Cinoil..Депутаты попросил...
  • Тамара Кукушкина (куликова)
    Я уже давно делаю свой домашний майонез.Никаких гадостей там нет.Депутат Милонов п...

Захарова: закрытие Польшей границы с Белоруссией нанесет ущерб партнерам Варшавы

Решение властей Польши закрыть границу с Белоруссией нанесет серьезный ущерб международным партнерам Варшавы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, сообщает пресс-служба министерства.

Она напомнила, что, согласно данному решению, 11 сентября польские власти закроют все пункты пропуска на границе с Белоруссией, включая автомобильные и железнодорожные.

"Односторонние действия Польши нанесут серьезный ущерб ее международным партнерам, использующим польско-белорусскую границу для товарного обмена", — сказала дипломат.

По словам Захаровой, "жертвой политических амбиций" польских властей станут как предприниматели из союзных Польше государств, так и национальный бизнес.

Также она призвала Варшаву задуматься о последствиях таких "деструктивных шагов" и пересмотреть принятое решение в кратчайшие сроки.

До этого премьер-министр Польши Дональд Туск сообщил, что власти его страны 11 сентября закроют границу с Белоруссией из-за российско-белорусских учений "Запад — 2025".

Совместные учения России и Белоруссии пройдут на белорусской территории с 12 по 16 сентября.

 

Ссылка на первоисточник
наверх