На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 726 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Корякин
    Скока деньгов потребует Меликов из федерального бюджета?Меликов сообщил, ...
  • Никита Шеин
    Жаль выдающегося конструктора! Надеюсь, успел смену подготовить?Скончался создате...
  • Николай Герасименко
    Кто это, что это, зачем нам о них вообще знать!?Бывшей жене Паши ...

АТОР: россияне стали чувствительны к росту цен на курортах

Российские туристы в последнее время стали чувствительнее к росту цен на внутреннем рынке. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет "Интерфакс".

"Туристы стали до предела чувствительны к росту цен на российских курортах. Если цена достигает некой невозможной границы, то турист просто перестает покупать", — сказала она.

Ломидзе отметила, что дальнейшее повышение цен на перевозки в России могут сказаться на спросе на внутренние направления. Экономить на поездках по стране начали даже премиальные путешественники, подчеркнула она.

В данный момент продажи идут хорошо, поскольку цены по акциям раннего бронирования пока ниже, чем в 2025 году. Однако со временем акции закончатся и ситуация изменится.

До этого сообщалось, что после отмены визового режима с Китаем российские туристы стали значительно чаще планировать путешествия в эту страну.

 

Ссылка на первоисточник
наверх