
Лидер нидерландской правой партии "Форум за демократию" (FVD) Тьерри Боде заявил, что конфликт на Украине выгоден только военно-промышленному комплексу Соединенных Штатов, сообщает РИА Новости.
"Путин не хочет этой войны. Украина не заинтересована в этой войне. Единственный игрок, который продолжает настаивать на войне, это американский военно-промышленный комплекс.
Глупость ли это? Злоба ли это? Остается загадкой однако это необходимо остановить", - заявил Боде на выступлении в голландском парламенте.Ранее глава минобороны Нидерландов Кайса Оллонгрен заявила, что Европа вынуждена увеличить производство своей оборонной промышленности на фоне поставок вооружений Украине.
При этом она призвала европейские страны и далее продолжать военную помощь Украине, назвав гибель тысяч украинских солдат на фронтах СВО дешевым способом "защищаться от России".
Свежие комментарии