На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 671 подписчик

В Карелии пенсионерка лишилась 6 млн рублей из-за мошенников

Жительница Карелии поверила в несуществующее уголовное дело, отдала мошенникам все накопления и заперлась в своей квартире. Об этом сообщает УМВД республики.

С заявлением в правоохранительные органы обратились родственники 70-летней пенсионерки, они забеспокоились потому, что женщина несколько дней не выходила на связь и перестала отвечать на звонки.

Полицейские застали пожилую женщину дома, она была сильно напугана. Выяснилось, что неделю с ней общались мошенники. Аферисты запугали потерпевшую возбуждением уголовного дела из-за того, что с ее счета в банке якобы пытались похитить деньги.

Злоумышленники убедили пенсионерку обналичить накопления и перевести их на указанный счет "для проверки", женщина лишилась 6 млн рублей. Возбуждено уголовное дело.

До этого сообщалось, что крымский пенсионер испугался "уголовного дела" и отдал мошенникам более 46 млн рублей. Поверив аферистам, пенсионер снял свои сбережения в размере в банках города и перевел их на указанный злоумышленниками "безопасный счет". После этого пожилой мужчина понял, что его обманули.

 

Ссылка на первоисточник
наверх