На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Traveller
    Раньше "гражданский брак" по другому назывался. На букву "б".Жена Пашиняна Анн...
  • Traveller
    Надо выставить им счёт за польское нашествие на Русь!FT: Польша готови...
  • Аркадий Шацкий
    От Германии уже получили? Ещё при Меркель требовать начали.FT: Польша готови...

Президент Чехии Павел: наивно ждать быстрого соглашения России и Украины о мире

Было бы наивно ожидать, что в краткосрочной перспективе удастся достичь соглашения между Украиной, Европой, США и Россией. Об этом заявил президент Чехии Петр Павел в интервью Odkryto.cz.

"То, что позиции Украины, Европы и Соединенных Штатов приблизились или уже почти совпадают, является большим успехом.

Если учесть, сколько противоречивых заявлений мы за это время услышали от разных сторон. Важно не согласие Украины и ее сторонников, а согласие по условиям мирного соглашения с воюющей стороной, то есть с Россией", - заявил Павел.

По его словам, Москва якобы не показала большой готовности к переговорам и компромиссам. Россия настаивает "на максималистских требованиях", считает Павел. В связи с этим он призвал оказывать "политическое, финансовое, экономическое" давление на нее, а также оказывать военную поддержку Киеву.

Третий раунд трехсторонних переговоров между представителями Украины, России и США состоится в Женеве 17–18 февраля. Российскую делегацию возглавит помощник президента РФ Владимир Мединский.

По словам президента Украины Владимира Зеленского, на встрече будет обсуждаться территориальный вопрос, который на данный момент является самым проблемным. Об этом же заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

 

Ссылка на первоисточник
наверх