На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 271 подписчик

Свежие комментарии

  • Вовладар Даров
    Германия не может быть гарантом безопасности себе, о каком Секторе газа может быть речь, о секторе в туалете?Бербок: Германия ...
  • Валерий Бирюков
    Что-то не то, однако, в королевстве: сначала закидоны Минкульта, затем - Минпроса, теперь Минюста. Иноагент - значит ...Минюст: статус ин...
  • Валерий Бирюков
    Видима-а-а-а, наступает время, когда Канаду пора делать очередным регионом России?Минобороны Канады...

В России предложили ввести уголовное наказание за героизацию преступников

Уполномоченный по правам ребенка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила ввести уголовную ответственность за использование преступниками информации о своих деяниях, а также в отношении СМИ, кинокомпаний, издательств и иных субъектов создания контента и распространения информации, популяризирующей и героизирующей преступления и преступников. Об этом сообщает RT, со ссылкой на копию обращения на имя руководителя комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи Госдумы Александра Хинштейна.


По ее словам, под влияние данного характера чаще всего попадают дети. Также Волынец добавила, что приоритетным направлением государственной политики Российской Федерации является защита детей.


"Данная норма должна работать и в отношении членов семей, друзей, знакомых, соседей преступников, а также иных лиц, выдающих себя за таковых. На основании вышеизложенного прошу вас, уважаемый Александр Евсеевич (Хинштейн), рассмотреть вопрос об инициировании внесения изменения в Уголовный кодекс и инициировать разработку соответствующего законопроекта", — говорится сообщении.

Ранее депутат Госдумы от "Единой России" Евгений Ревенко заявил, что в Государственной думе готовится законопроект по согласно которому преступники должны будут перечислять гонорары за интервью и книги своим жертвам.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх