На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 637 подписчиков

Свежие комментарии

  • Grigorij Smoljakov
    Бухло там дорогоеБренд-шеф Ланд за...
  • Владимир Петров
    Что за наёмники? Где радующие глаз фото трупов "интернационалистов"?РИА: батальон ино...
  • Наталья Конева
    Сначала выдаст пусть гражданам по миллиону...Экономист Задорно...

С-400 под Самарой отразили авиаудар "противника"

Расчеты зенитных ракетных систем С-400 "Триумф" в Самарской области в ходе тренировки отразили авиаудар условного противника, сообщается на сайте Минобороны России.

"Дежурные подразделения обнаружили цели "противника", вошедшие в воздушное пространство региона. Информация о целях была передарена на пункт управления ЗРС.

Затем цели были взяты на сопровождение расчетами С-400 "Триумф", которые выполнили захват и уничтожили средства воздушного нападения "противника" электронными пусками ракет", - говорится в сообщении.

В тренировке приняло участие порядка 100 военнослужащих, было задействовано около 10 единиц военной и специальной техники.

Ранее подразделения ПВО Восточного военного округа на учениях "Восток-2022" отразили массированный ракетный удар "противника" в условиях применения им высокоточного оружия, авиации и средств радиоэлектронной борьбы на полигоне Телемба в Республике Бурятия.

До этого зенитные ракетно-пушечные комплексы "Панцирь-С" Восточного военного округа в ходе выполнения задач по отражению авиаударов "противника" на учениях "Восток-2022" сбили больше 10 воздушных целей.

 

Ссылка на первоисточник
наверх