На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 728 подписчиков

Свежие комментарии

  • Игорь Морозов
    хрипатый пидорок жидёнок, ждущий своей смертиЗеленский: Украин...
  • ВЕРА Башмакова
    Японцы очень  умные люди и они заранее  предпримут меры безопасности для жителей.В Японии сообщили...
  • Александр Данилов
    У них там какой-то кружок по интересам? 🤣🤣🤣🤣РИА: Адам Кадыров...

Летчик Попов: Фицо может полететь в Москву через Венгрию либо через Грецию

Премьер Словакии Роберт Фицо может полететь в Москву на парад Победы 9 мая "южным маршрутом" через Венгрию и Румынию или "западным маршрутом" через Австрию, затем над водами Адриатического мора и далее к Черному морю и границам России. Об этом "Газете.Ru" заявил заслуженный военный летчик РФ Владимир Попов.

"Венгрия, может быть, и не будет против туда пропустить на Румынию. Румыния может быть не против, то есть южным маршрутом уйти. Может уйти на Запад, в сторону, допустим, Австрии и через Австрию, потом... на морскую территорию, по Средиземному морю уже идти вокруг государств, Грецию обойти. Это маршрут длительный, большой, конечно, но он ни в коем случае не будет являться закрытым, поскольку там международные все-таки трассы авиационные", — подчеркнул он.

С точки зрения Попова, заявление стран Прибалтики о том, что они не пропустят самолет Фицо через свои территории, имеет политический характер, потому что премьеру Словакии "туда нет смысла лететь".

"[Через] Карпаты ближе... Уголок самый короткий такой, выйти на Черное море и потом обогнуть пространство наше, допустим, через Крым и выходить уже сюда, на Азовское море, и лететь на Воронеж и Ростов", — сказал он.

Фицо подтвердил планы посетить Москву в День Победы. При этом он раскрыл, что Литва и Латвия вновь запретили ему лететь в Россию через их территорию, а позже о закрытии неба объявила и Эстония. В прошлом году государства Балтии также пытались помешать Фицо попасть в российскую столицу, но он воспользовался альтернативным маршрутом.

 

Ссылка на первоисточник
наверх