
В Чебоксарах 56-летнюю местную жительницу шесть раз останавливали, когда она пыталась передать деньги аферистам. Об этом сообщает управление МВД по региону.
Неизвестные постоянно связывались с женщиной, под разными предлогами выманивая у нее средства. Каждый раз она обращалась в банк, и, говоря, что ей нужны деньги на стоматологию, требовала свои средства у работников.
Сотрудники не верили клиентке и вызывали полицию. Сотрудники МВД разъясняли россиянке, как работают мошенники, но их слова на пострадавшую не подействовали.
"Несмотря на разъяснения, пенсионерка передала курьерам деньги для "проверки на подлинность" и до сих пор ждет, что ей вернут средства", – сообщается в публикации.
Всего женщина лишилась 1,3 миллиона рублей. Часть из этих средств она передала неизвестным во время поездки в Казань. По факту произошедшего возбудили уголовное дело по статье о мошенничестве.
Россиянка все еще полагает, что ей звонили не мошенники и ожидает, когда ей вернут средства.
Свежие комментарии