На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 732 подписчика

Свежие комментарии

  • Лев Нецветаев
    Ангел, НИКОМУ и НИКАКИХ умные дети пишут слитно...Минтранс: специал...
  • ВАРЯГ РУС
    А армяне об этом знают? Или это только желание аналитика Михайлова?Аналитик Михайлов...
  • Евгений Благородный
    Но и крендец им настанет.Глава МИД Эстонии...

Краснов: необходима ответственность за неисполнение инвестпрограмм в энергетике

Генеральным прокурором России Игорем Красновым было предложено ввести ответственность для энергоснабжающих организаций за неисполнение инвестиционных программ в тех случаях, когда средства на них были заложены в тарифы для потребителей, сообщает ТАСС.

Краснов отметил, что органами прокуратуры было выявлены неединичные факты, когда снабжающие организации включали в тарифы затраты на модернизацию сетей, но фактически этого не делали.

Генеральный прокурор заявил, что поставил перед российским правительством вопрос о введении ответственности за нереализацию инвестиционных программ в энергетике, если источником финансирования являются деньги потребителей. Он выразил уверенность, что такие меры дадут положительный эффект и будут определенным образом стимулировать поставщиков к улучшению необходимой инфраструктуры.

Краснов подчеркнул, что лишь одного доступа к ресурсам недостаточно. Важно, чтобы соответствующая инфраструктура исправно функционировала и поддерживалась в надлежащем состоянии.

Ранее Генеральный прокурор России Игорь Краснов взял под личный контроль разбирательство в причинах перебоев с электроснабжением в Дагестане.

 

Ссылка на первоисточник
наверх