
В Москве домашняя собака, гулявшая без поводка и намордника, растерзала бобра. За это накажут ее хозяина, сообщает Департамент природопользования Москвы.
Собака породы хаски напала на обыкновенного бобра, который занесен в Красную книгу Москвы как редкий и уязвимый в условиях города вид. Инцидент произошел в районе Нагатинский затон на Москве-реке.
Межрайонная природоохранная прокуратура организовала проверку. Инспекторы Департамента природопользования установили владельца собаки и возбудили дело по ч. 3 ст. 4.21 КоАП Москвы (уничтожение животных и растений, занесенных в Красную книгу города).
Теперь хозяину пса придется оплатить ущерб, причиненный окружающей среде в результате уничтожения охотничьих ресурсов.
"Департамент природопользования напоминает: при прогулке на зеленых территориях Москвы необходимо держать домашних животных на поводке. Активные питомцы могут напугать обитающих здесь зверей и птиц, разорить гнездо, нанести непоправимый ущерб дикой природе", - сообщается в Telegram-канале департамента.
Свежие комментарии