На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 730 подписчиков

Свежие комментарии

  • Evgenija Palette
    Ты не позволь этого нашим задрюченным плебсам во власти...Захарова: Россия ...
  • Evgenija Palette
    ИСТИНА! ОЧЕРЕДНАЯ РЕПРИЗА!Премьер Туск: пре...
  • Николай Герасименко
    Это замечательно, у нас нет отмены культуры! Но обратил внимание на "палец вниз" под статьёй, какого-то кастрюленосца...Американский рэпе...

Губернатор Гладков предложил ввести занятия по гражданской обороне в школах и детсадах Белгородской области

Программы по гражданской обороне и оказанию первой помощи могут появиться во всех образовательных учреждениях Белгородской области с 1 сентября, сообщил в ходе оперативного совещания с правительством губернатор региона Вячеслав Гладков.

"Мы должны формировать навык собственной защиты и оказания помощи с самых первых лет жизни у детей.

Чем раньше сформируем навык, тем быстрее ребенок понимает, как ему действовать в сложной ситуации", — заявил глава региона.

По мнению Гладкова, такие занятия должны стать обязательными с начала нового учебного года, в первую очередь нововведения коснутся школ и детсадов приграничных районов области. Вводить специальный курс будут после консультацией с родительской общественностью и руководителями образовательных учреждений.

Также по распоряжению Гладкова для обеспечения безопасности детей в случае обстрелов, окна в образовательных учреждениях покроют специальной бронированной пленкой.

Напомним, на всей территории Белгородской области с 11 апреля прошлого года действует высокий уровень террористической опасности. С октября 2022 года по решению губернатора все школы, колледжи и вузы Белгородского, Борисовского, Вейделевского, Волоконовского, Краснояружского и Ровеньского районов, а также Валуйского, Грайворонского, Шебекинского и Яковлевского городских округов и города Белгорода перешли на дистанционное обучение.

 

Ссылка на первоисточник
наверх