На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 638 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Гурин
    В другое бы время гвардейцы бы сразу уши обкорнали, а за одно и причёску бы поправили.Трамп несколько р...
  • Владимир Петров
    Благородно. Но не сдаст ли назад Испания?Сборная Испании м...
  • Алекс Сэм
    А будет пересмотрена вертолётная выдача паспортов не славянам?Решетников заявил...

Президент США Джо Байден помиловал пять человек

Президент США Джо Байден помиловал пятерых человек, в том числе ныне не живущего активиста и борца за права темнокожих Маркуса Гарви. Об этом сообщает ТАСС.

Байден помиловал Гарви, так как в США ценят его влияние, а также подчеркивают несправедливость обвинительного приговора, заявили в Белом доме. В 1923 году Гарви был приговорен к 5 годам тюремного заключения за почтовое мошенничество.

Глава государства также помиловал сторонника предотвращения насилия с применением огнестрельного оружия Дэррила Чамберса, а также защитника интересов иммигрантов и религиозных общин Равидата Рагбира и двух адвокатов — Дона Скотта и Кемба Прадия.

До этого сообщалось, что Байден смягчил наказания для почти 2,5 тысячи человек, осужденных за ненасильственные преступления. Под ненасильственными подразумеваются преступления, связанные с наркотиками. Как отмечается в заявлении, осужденные по соответствующим статьям отбывают непропорционально длительные тюремные сроки по сравнению с теми, которые они могли бы получить сегодня, в соответствии с нынешним законодательством.

 

Ссылка на первоисточник
наверх