На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 714 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид Никитин
    Ах! Как обманываться я рад. Ни какие примеры по пиндосовским переговорам, нас не убеждают!Рябков: Россия ра...
  • Владимир
    Иран всё правильно делает!!!Политолог Латышев...
  • Николай Герасименко
    Смешно! Шароварами что ли будут отмахиваться? Нашли бляха-муха экспертов!Reuters: украинцы...

Иммунолог рассказал о наиболее распространенных симптомах COVID-19

Симптомы коронавируса не претерпели существенных изменений, а их проявление зависит от особенностей конкретного человека. Об этом заявил доктор медицинских наук, врач-иммунолог Владислав Жемчугов, сообщает РИА "Новости".

По его словам, у заболевших по-прежнему чаще всего отмечены температура, боли в горле и кашель.

"Я и мои коллеги не заметили какого-то значительного изменения симптомов. Это и было: и температура, и боли в горле, и кашель. Мне кажется, зависит от конкретного человека: где у него более слабое место, и каков предшествующий анамнез", - прокомментировал Жемчугов.

Ранее группа ученых из Королевского колледжа Лондона заявила об изменении общих симптомов коронавирусной инфекции. По утверждению исследователей, мутации вируса привели к тому, что самыми распространенными симптомами инфекции стали головная боль, насморк и боль в горле.

 

Ссылка на первоисточник
наверх