На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Газета.ру

8 686 подписчиков

Свежие комментарии

  • Lana_Borei Иванова
    ,,забил,, он на работу президента...Нардеп Железняк: ...
  • Дмитрий Варфоломеев
    не то что на картинке, грузчиком. А ваше место без ГИА мигранты.Не сдавшие ГИА шк...
  • Дмитрий Варфоломеев
    во первых дарят мужчинам, прошедшим определенный уровень вехтования, при чем за подписью императора Японии, во вторых...Фигуристка Загито...

Kauppalehti: МИД Финляндии разрешил культурному центру России уплатить налоги

Министерство иностранных дел Финляндии разрешило Российскому центру науки и культуры(РЦНК) в Хельсинки уплатить налоги на недвижимость на сумму около €20 тысяч, пишет бизнес-издание Kauppalehti.

"Министерство иностранных дел Финляндии ослабило санкции в отношении Российского центра науки и культуры, работающего в Хельсинки", - говорится в сообщении.

В финском министерстве заявили, что уплата налогов является разрешенным исключением из санкций Евросоюза для удовлетворения основных потребностей сторон. В МИД подчеркнули, что банковские счета финской дипмиссии в России по-прежнему заморожены.

18 апреля стало известно, что власти Финляндии приняли решение в связи с антироссийскими санкциями ЕС арестовать землю и здание РЦНК и семь квартир в Хельсинки.

19 апреля власти Финляндии сняли арест со здания Российского центра науки и культуры в Хельсинки.

Позже посольство России в Финляндии направило в МИД страны ноту с требованием разъяснить, как действия судебных приставов соотносятся с нормами международного права об иммунитете российской госсобственности.

 

Ссылка на первоисточник
наверх